Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Мужчина украл забытые в банкомате деньги

Мужчина украл забытые в банкомате деньги
29.03.2021 12:38
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» от жителя г. Якутска поступило заявление о краже 12 700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 46- летний мужчина.

Установлено, что в одном из банков города потерпевшая хотела снять денежные средства со своей банковской карты. Банкомат вернул карту, но деньги не вышли из купюроприемника. Не дождавшись, женщина решила обратиться к специалистам банка и отошла. После её ухода банкомат выдал купюры, чем и воспользовался злоумышленник. Подозреваемый убедился, что за ним никто не наблюдает, похитил чужие деньги, после чего спешно покинул банк. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Что делать, если подошел к банкомату, а там деньги?

Если вы нашли деньги в банкомате, обязательно позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои деньги. Если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда нужно подозвать сотрудника банка. Только после этого можно будет подойти к банкомату и совершить запланированную операцию с использованием своей карты.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика