Лента новостей

В Сунтарском улусе работница почты похитила свыше 200 тысяч рублей

В Сунтарском улусе работница почты похитила свыше 200 тысяч рублей
26.03.2021 10:16
Прокуратурой Сунтарского района поддержано государственное обвинение по факту хищения денежных средств в крупном размере из отделения почтовой связи.

Судом установлено, что подсудимая работала в отделении почтовой связи одного из сел Сунтарского улуса. Будучи материально ответственным лицом, она имела доступ к вверенным ей денежным средствам, находящимся в кассе.

В течение 2019 года женщина похитила свыше 200 тыс. рублей. Денежными средствами, полученными преступным путем, она распорядилась по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, подсудимая признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока.

- Прокуратурой Сунтарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы одного из сел Сунтарского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика