Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Компания «Сжиженный природный газ» разъяснила ситуацию об инциденте случившемуся на станции в Нижнем Бестяхе

Компания «Сжиженный природный газ» разъяснила ситуацию об инциденте случившемуся на станции в Нижнем Бестяхе
22.03.2021 20:44
19 марта 2021 года в 11:00 МСК на площадке производства сжиженного природного газа произошел инцидент с повреждением резервной установки сжижения №1.

В свою очередь, ООО «СПГ» подтвердило, что произошел хлопок газа-воздушной смеси в контейнере с оборудованием для сжижения СПГ. Установка сжижения №1 находилась в резерве и не использовалась для производства СПГ. Основные узлы завода - компрессорная установка, установка сжижения №2, азотная станция для нужд дегазации, холодильные агрегаты, емкости хранения СПГ, весы для отпуска СПГ не повреждены. В результате этого инцидента погибших и пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена, государственному имуществу и физическим лицам ущерба не нанесено.

После локализации инцидента подача природного газа на завод была прекращена. Все документы и материалы о случившимся инциденте незамедлительно переданы в Ленское управление Ростехнадзора.

Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) ранее разработало проект, действующего малотоннажного завода и осуществляет его сопровождение.

На территорию завода 20 марта 2021г. прибыл исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников, по итогам осмотра объекта под его руководством проведено оперативное совещание.

В настоящее время подрядчики завершают монтаж газопроводов и выполняют испытания сварных швов. Специалисты (ООО НПК «НТЛ», г. Екатеринбург) компании-производителя установки по сжижению природного газа проводят восстановительные работы совместно с ООО «СПГ», что позволит возобновить производство СПГ в кратчайшие сроки.

ООО «СПГ» берет  на себя полную ответственность и заявляет, что окажет любое содействие расследованию произошедшего инцидента.

В целях обеспечения инфраструктуры компании АО «АК «Железные дороги Якутии» необходимо срочное возобновление работы завода для снабжения СПГ энергоустановок на восьми железнодорожных раздельных пунктах.

 

Директор ООО «СПГ»                                                                              

Изместьев А.С.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика