Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Житель Якутии обезобразил лицо племянницы

Житель Якутии обезобразил лицо племянницы
19.03.2021 10:07
Прокуратурой Анабарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту неизгладимого обезображивания лица.

Судом установлено, что в один из дней октября 2020 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за внезапно возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, вызванных тем, что его племянница случайно пролила стакан с водкой, он умышленно, взяв в руки стакан, нанёс им один удар в область левого глаза потерпевшей, причинив ей телесные повреждения. В результате указанного преступного действия подсудимого произошло обезображивание лица молодой девушки, оцененное экспертизой как неизгладимое.

По итогам оценки, представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств ему назначено уголовное наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

- Прокуратурой Анабарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика