Видео дня
Лента новостей

В Якутске директор фирмы по изготовлению мебели обманул заказчиков более чем на 350 тысяч рублей

В Якутске директор фирмы по изготовлению мебели обманул заказчиков более чем на 350 тысяч рублей
18.03.2021 21:05
Полученные от клиентов деньги он потратил по своему усмотрению.

В Якутске полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом изготовления мебели, сообщает пресс-служба МВД республики.

В июле и августе прошлого года 34-летний директор фирмы по изготовлению и установке корпусной мебели на заказ заключил с тремя гражданами договоры на изготовление и монтаж кухонных гарнитуров по индивидуальным размерам.

Мужчина выезжал на адреса, делал замеры, предлагал широкий выбор гарнитуров и материалов отделки для мебели. Он убеждал своих клиентов в том, что компания имеет солидный опыт работы в этой сфере и свое собственное производство.

Заказчики передали мужчине денежные средства — большую часть стоимости заказа — в качестве предоплаты.

«Впоследствии подозреваемый свои обязательства не выполнил и перестал выходить с заказчиками на связь. Общая сумма ущерба, причиненного якутянам, превысила 350 тысяч рублей. Мужчина признался, что деньги он потратил по своему усмотрению», — рассказали в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранту избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Полиция сейчас проверяет причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика