Лента новостей

Якутянка проникла в чужой дом и устроила погром

Якутянка проникла в чужой дом и устроила погром
16.03.2021 20:57
В Верхнеколымском районе осуждена местная жительница, учинившая погром в доме друга своего супруга.

В суде установлено, что в один из дней ноября 2020 года в ночное время подсудимая, разыскивая супруга, пришла в общежитие для работников бюджетного учреждения, где рассчитывала найти его в компании своих друзей.

В связи с отказом вахтера в пропуске в здание общежития, женщина направилась к дому друга своего мужа, расположенному неподалеку. Через незапертую на замок входную дверь она проникла в квартиру. Не застав никого в данном жилом помещении, в том числе супруга, она устроила в нем погром, повредив стиральную машину, холодильник, микроволновую печь, ноутбук, телевизор, электрическую плиту, причинив тем самым хозяину значительный материальный ущерб на общую сумму более 33 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи женщина признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих наказания обстоятельств, в том числе полного возмещения ущерба, ей назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

- Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении местной жительницы по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика