Лента новостей

Житель Якутска с приятелем избил малознакомого пенсионера до смерти

Житель Якутска с приятелем избил малознакомого пенсионера до смерти
16.03.2021 20:57
Прокуратура города Якутска направила в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на пенсионера.

По версии следствия, в сентябре 2020 года ранее судимый 27-летний житель города С. распивал спиртные напитки с малознакомым пенсионером. Воспользовавшись его мобильным телефоном, он узнал о наличии у последнего крупной суммы денег на банковской карте и совершил тайное хищение 8000 рублей с его банковского счета. Но на этом криминальные события не закончились.

Пьянка продолжалась два дня подряд. На второй день к компании присоединился еще один собутыльник - друг молодого человека. Сговорившись, друзья решили ограбить пенсионера.

Обвиняемый С. вместе с сообщником, после совместного распития спиртных напитков, начал избивать пенсионера. Они нанесли пожилому мужчине удары руками и ногами по различным частям тела, изъяли находящееся при нем имущество. В результате оказанного физического воздействия потерпевший сообщил им пин-коды от банковских карт, после чего с банковского счета пенсионера также было похищено более 100 тысяч рублей.

В последующем от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. Примечательно, что сообщник С. тоже умер позднее. Правда, его смерть к данному преступлению отношения не имеет.

- Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Якутска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 (хищение денежных средств с банковского счета), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Якутский городской суд.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика