Лента новостей

Жительница Якутии во время ссоры ударила мужчину ножом

Жительница Якутии во время ссоры ударила мужчину ножом
16.03.2021 20:51
В Якутском городском суде РС(Я) рассмотрено уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в ноябре 2020 года Е. на почве ссоры между ней и А., возникших из-за противоправного поведения последнего и неприязненных отношений к нему, кухонным ножом умышленно нанесла не менее одного удара в область правого плеча мужчины. Были повреждены плечевая артерия и вена, что по признаку вреда, опасного для жизни человека, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая Е. вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

При назначении вида и меры наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, судом учтены активное способствование раскрытию и расследованию преступления; оказание медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления; иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему; противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления. Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

С учетом вышеуказанных обстоятельств, а также данных о личности подсудимой, суд пришел к выводу о назначении ей наказания в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика