Лента новостей

Житель Мирного получил срок за повторное «пьяное вождение»

15.03.2021 11:16
Житель города Мирного осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев условно с испытательным сроком на один год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года семь месяцев.

В суде установлено, что 31-летний мужчина в декабре 2020 года, имея непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у него установлено состояние опьянения с концентрацией абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха 0,92 мг/л. при допустимой норме менее 0,16 мг/л.

Ранее гражданин привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, судим за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде обязательных работ, однако должных выводов для себя не сделал.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика