Лента новостей

Крупное ДТП в Нюрбинском районе с восемью пострадавшими

Крупное ДТП в Нюрбинском районе с восемью пострадавшими
14.03.2021 17:51
Микроавтобус с пассажирами врезался в стоявший на обочине большегруз. У одного водителя не было прав, другой был не совсем трезвым.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по республике, сообщение об аварии поступило сегодня около 10 часов утра.

«На 791-м километре автодороги „Вилюй“ водитель большегруза, следовавший из г. Нюрба в сторону с. Антоновка, проехав нужный поворот, остановился на проезжей части, ожидая, когда проедут автомашины, чтобы вернуться назад и продолжить путь в нужном направлении. С его слов, он включил аварийную световую сигнализацию. В этот момент со стоящим автомобилем столкнулась следовавшая в том же направлении автомашина Toyota Hiace», — сообщается в релизе.

За рулем микроавтобуса находился водитель 1967 г. р., а в салоне — девять пассажиров, в том числе двое детей 2017 и 2020 г. р. 

В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили восемь человек — семь пассажиров и водитель микроавтобуса. Последний в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Отмечается, что по счастливой случайности невредимыми остались только самые маленькие пассажиры. Все были пристегнуты ремнями безопасности, дети находились в специальных удерживающих устройствах.

«Судя по величине тормозного пути — около 200 метров — скорость микроавтобуса была высокой, вследствие чего водитель своевременно не увидел стоящее на дороге транспортное средство, а предпринятая попытка остановить машину не позволила избежать столкновения», — говорится в сообщении.

Срок действия водительского удостоверения водителя микроавтобуса истек еще в 2007 году, а услугу по перевозке пассажиров он оказывал, не имея лицензии и других разрешительных документов.

Проведенное освидетельствование на состояние опьянения выявило у водителя грузовика 0,19 мг этанола в литре выдыхаемого воздуха (при предельно допустимом показателе 0,16%). Со слов мужчины, он употреблял спиртные напитки предыдущим днем. Несмотря на минимальное превышение в результате анализа на алкоголь, он привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины происшествия.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика