Лента новостей

Два КамАЗа столкнулись на автодороге «Колыма» в Якутии, один водитель погиб

Два КамАЗа столкнулись на автодороге «Колыма» в Якутии, один водитель погиб
06.03.2021 22:37
Инцидент произошел около 11.30 на 567-м километре федеральной автодороги «Колыма», сообщает управление ГИБДД МВД по Якутии.

По предварительным данным, 20-летний водитель, управляя автомашиной КамАЗ с полуприцепом, груженным металлом, выехал на полосу встречного движения, обгоняя бурильно-крановую машину БКМ-2012.

«Там он совершил столкновение с другим КамАЗом с прицепом, в котором перевозился легковой автомобиль», — говорится в сообщении.

В результате столкновения 50-летний водитель второго КамАЗа получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. Также пассажир 1980 г.р., находившийся в салоне второго КамАЗа, в результате ДТП получил перелом ребра.

«Водитель первой автомашины получил ушибы и травму руки. В момент аварии он был трезв, что подтвердило проведенное освидетельствование. Находившийся с ним в салоне 16-летний родственник не пострадал», — отмечается в сообщении.

Инспекторы установили, что молодой человек имеет стаж вождения два года, при этом за минувший год уже трижды привлекался к административной ответственности за управление грузовым автомобилем без соответствующей категории по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины трагедии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика