Лента новостей

Всё имущество — за бутылку коньяка

Всё имущество — за бутылку коньяка
05.03.2021 19:05
В дежурную часть полиции ОМВД России по Хангаласскому району поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него из квартиры похищены строительные инструменты и цифровая техника.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 30-летний мужчина.

Установлено, потерпевший и подозреваемый находились в компании своих знакомых, где распивали алкоголь. В ходе застолья подозреваемый узнал, что потерпевший проживает в том же доме этажом выше и спустился в гости к соседу, не заперев входную дверь. После того как мужчина уснул, злоумышленник поднялся наверх, проник в чужую квартиру и похитил оттуда планшет, мобильный телефон, музыкальный центр и строительные инструменты. Всё похищенное имущество он сбыл в тот же вечер за одну бутылку коньяка.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика