Лента новостей

В Ленске водитель, лишённый права управления, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

В Ленске водитель, лишённый права управления, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД
05.03.2021 17:57
В Якутии патруль ДПС устроил погоню за нарушителем. Стали известны подробности происшествия.

В Ленске 4 марта около 17 часов автопатрулем ДПС на ул. Победы был замечен автомобиль «Тойота Ланд Крузер 100» с государственными регистрационными знаками другого региона. Инспектор ДПС для проверки документов показал водителю жест об остановке, последний же проигнорировал требование и прибавил скорости, создавая угрозу безопасности жизни и здоровью других участников дорожного движения. При проезде очередного перекрестка на запрещающий сигнал светофора водитель джипа совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла Филдер» и проследовал дальше.

Полицейскими, в соответствии со ст. 23 Федерального закона «О полиции», вне жилых зон было принято решение о применении огнестрельного оружия, о чем при помощи громкоговорящего устройства был предупрежден водитель. После двух предупредительных в воздух полицейские произвели выстрелы по колесам. Далее, автомашина, попав в тупик из снежного навала на технологической территории, остановилась. За рулем «Тойоты» находился мужчина 1972 г.р., на пассажирском сидении – мужчина 1963 г.р.

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель в мае прошлого года был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года. Однако, водительское удостоверение в подразделение Госавтоинспекции он не сдал. Освидетельствование показало, что автомобилист был трезв.

В отношении нарушителя инспекторами ДПС были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, невыполнение требований об остановке автомобиля, неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности (отсутствие полиса ОСАГО), несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, и управление транспортом водителем, лишенным права управления.

Водительское удостоверение изъято, автомобиль помещен на специализированную стоянку, водитель доставлен в отдел полиции до рассмотрения судом материала об административном правонарушении.

В результате применения огнестрельного оружия никто не пострадал.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика