
По данным проверки, проведенной прокуратурой, с ноября 2020 по февраль 2021 года руководством общества с ограниченной ответственностью "Дороги Усть-Алдана», основным видом деятельности которого является эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей, частично не выплачена заработная плата 46 работникам предприятия в размере свыше 9 миллионов 370 тысяч рублей.
При этом установлено, что у организации в данный период имелись денежные средства, которые вместо погашения возникшей задолженности по заработной плате были направлены на цели, не связанные с ее выплатой.
- В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, принимаются меры по погашению возникшей задолженности. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.