Лента новостей

Жительница Якутии "инвестировала" мошенникам более двух миллионов рублей

Жительница Якутии "инвестировала" мошенникам более двух миллионов рублей
28.02.2021 18:43
Жительница города Удачный «инвестировала» мошенникам более двух миллионов рублей. Женщина стала жертвой популярной схемы киберпреступников, обещающих сверхприбыль в кратчайшие сроки.

В начале февраля текущего года жительница пос.Удачный наткнулась в интернете на рекламу инвестиционной площадки. Заинтересовавшись, она прошла по ссылке и оставила заявку. Вскоре с ней связался мужчина, который представился трейдером брокерской фирмы.

Под его руководством женщина перевела на виртуальный кошелек 12 500 рублей. Со слов незнакомца, первое вложение, якобы, оказалось очень удачным. Обрадованная своим финансовым успехом, потерпевшая решила заработать еще больше и отправилась в банк за крупной суммой денег. В общей сложности женщина перечислила мошенникам 2 142 500 рублей, но прибыли и своих денег она так и не получила.

- Полиция в очередной раз призывает граждан быть предельно внимательными и относиться настороженно к любым незнакомым номерам. Никогда не переходите на сайты, обещающие сверхприбыль. Не проводите операции по телефону под диктовку третьих лиц и не сообщайте им данные ваших карт, - предупреждает МВД России по Мирнинскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика