Лента новостей

30-летний житель Якутии подозревается в убийстве и расчленении знакомого

30-летний житель Якутии подозревается в убийстве и расчленении знакомого
22.02.2021 09:27
В поселке Белая Гора задержан подозреваемый в убийстве и расчленении знакомого. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

В январе 2021 года в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) обратились родственники мужчины, который ушел из дома и не давал о себе знать. По факту его исчезновения была организована процессуальная проверка.

При расследовании уголовного дела об убийстве заместителем руководителя Заполярного МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в качестве свидетеля был допрошен житель дома, расположенного по соседству с местом обнаружения останков. Следователь СКР обратил внимание на бурые пятна на полу в одной из комнат, и в ходе следственных действий мужчина рассказал детали произошедшего.


Подозреваемый распивал с потерпевшим спиртные напитки, и в ходе застолья между ними возник конфликт, переросший в драку. Через непродолжительное время подозреваемый увидел, что его приятель не подает признаки жизни и с целью сокрытия следов преступления расчленил тело и вынес его на пустырь.

Мужчина задержан. В настоящее время с ним работают следователи. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 30-летнего жителя поселка Белая Гора. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Фото: СУ СК РФ по РС(Я)
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика