Лента новостей

Житель Нюрбинского улуса дважды надругался над племянницей

Житель Нюрбинского улуса дважды надругался над племянницей
18.02.2021 12:28
26-летний житель Нюрбинского района осужден к длительному лишению свободы за сексуальное насилие в отношении малолетней племянницы. В отношении пострадавшей девочки проведен комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий совершенных преступлений.

Следствием и судом установлено, что подсудимый в июне 2015 и октябре 2018 года в состоянии алкогольного опьянения у себя дома совершил насильственные действия сексуального характера в отношении племянницы, которой на момент первого эпизода было два года.

Преступления стали известны правоохранительным органам после семейного скандала, произошедшего между матерью девочки и ее братом, которые проживали в одном доме. При беседе с детьми сотрудники полиции узнали детали совершенных преступлений, и злоумышленник был задержан, а затем заключен под стражу.

В отношении пострадавшей девочки проведен комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий совершенных преступлений.

Несмотря на давность произошедших событий, следователи провели большой объем следственных действий, множество судебных экспертиз и завершили предварительное следствие в кратчайшие сроки.

16 февраля 2021 года судом подсудимый признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Доказательства, собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему жителю Нюрбинского района. Он признан виновным в двух эпизодах преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Органом предварительного следствия в ходе расследования были выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений и внесены представления об их устранении. По результатам их рассмотрения пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика