Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Магане двоих детей в бессознательном состоянии вытащили из горящей квартиры

В Магане двоих детей в бессознательном состоянии вытащили из горящей квартиры
16.02.2021 17:49
16 февраля произошел пожар в одноэтажном двухквартирном доме на улице Кирова в поселке Маган, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Отмечается, что пожарные прибыли на место происшествия через девять минут после вызова. 

Из горящего дома эвакуировали двух детей четырех и пяти лет в бессознательном состоянии, их передали врачам скорой помощи.

«В результате пожара огнем повреждены полы и мебель в одной из квартир на общей площади 16 кв.м. Всего в тушении пожара было задействовано шесть единиц пожарной техники и 14 человек из числа пожарных МЧС России и Государственной противопожарной службы Якутии», — говорится в сообщении.

В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета.

Жители поселка рассказали News.Ykt.Ru, что молодая мать детей работает в школе и сегодня она пошла на работу, закрыв детей дома.

Главное управление МЧС России предупреждает, что нельзя оставлять детей без присмотра.

«Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Необходимо, чтобы ваш ребенок осознал, что спички — не игрушка. Не оставляйте на виду спички, зажигалки, научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Обязательно расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция, и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся и забиваются в угол. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Дети должны знать, куда звонить в случае пожара. Помните, что жизнь и безопасность ваших детей зависит прежде всего от вас», — напоминает ведомство.


Фото: Следком РФ по РС(Я)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика