Лента новостей

В Якутске молодой человек, угрожая ножом гостю, потребовал назвать пин-код банковской карты

В Якутске молодой человек, угрожая ножом гостю, потребовал назвать пин-код банковской карты
11.02.2021 22:11
В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от 57-летнего горожанина, который сообщил о том, что ночью неизвестный, угрожая ножом, похитил у него сотовый телефон, банковскую карту и 2000 рублей.

Следственно-оперативная группа «по горячим следам» установила и задержала подозреваемого в разбое. Им оказался безработный 18-летний молодой человек.

Установлено, что в день происшествия, заявитель познакомился на одном из рынков города с двумя девушками, которые пригласили его вместе с ними к своему знакомому. В гостях в ходе совместного распития спиртных напитков, к тому времени, когда девушки уже разошлись по домам, между потерпевшим и новыми знакомыми возник конфликт. Хозяин квартиры, применив силу и угрожая ножом, потребовал назвать пин-код его банковской карты. Узнав пароль, он похитил сотовый телефон, банковскую карту и денежные средства потерпевшего.

- Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутске женщина с ножом совершила разбойное нападение на мужчину. Выяснилось, что злоумышленница состоит на профилактическом наркологическом учете.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика