Лента новостей

В Алданском районе построили некачественный дом для переселенцев. Возбуждено уголовное дело

В Алданском районе построили некачественный дом для переселенцев. Возбуждено уголовное дело
06.02.2021 09:37
В Томмоте жителей переселили из аварийного жилья в некачественно построенный многоквартирный дом.

Жильцы дома, построенного в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», рассказали на одном из телеканалов о ненадлежащих условиях проживания. Люди жаловались на низкую температуру воздуха в квартирах и образующиеся на стенах трещины.

Как выяснили следователи во время процессуальной проверки, дом был построен по муниципальному контракту, заключенному между администрацией Томмота и компанией «Железные дороги Якутии», сообщает пресс-служба Следкома республики.

Своевременное обследование здания для установления соответствия строительным нормам не проводилось, отметили в ведомстве. Кроме того, в органы государственного жилищного надзора не были направлены необходимые документы о соответствии новостройки требованиям градостроительного законодательства.

После заселения начали поступать неоднократные жалобы жильцов на некачественное строительство, и комиссия выявила ряд дефектов после обследования.

Следком республики возбудил уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. «В рамках расследования устанавливаются все обстоятельства преступления, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление базы доказательств», — говорится в сообщении.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика