Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Температура в квартирах жителей дома в Томмоте падает до -11℃: Прокуратура начала проверку

Температура в квартирах жителей дома в Томмоте падает до -11℃: Прокуратура начала проверку
05.02.2021 15:59
Вышел телесюжет о ненадлежащих условиях, в которых проживают жители дома в городе Томмоте Алданского района.

Из содержания сюжета следует, что температура в квартирах жителей подает до -11℃, на подоконниках -17℃, на стенах образуются трещины. Жители квартир постоянно пользуются электрическими обогревательными приборами, что влечет нагрузку на электропроводку и несколько раз приводило к возгораниям. При этом граждане сообщают, что данный дом построен в рамках программы по переселению граждан из ветхого жилья.

Стало известно, что прокуратура Алданского района проводит проверку соблюдения жилищных прав жителей многоквартирного дома № 12 по улице Кирова, расположенного в городе Томмоте.

Прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора, участием администрации МО «Город Томмот», управляющей компании и теплоснабжающей организации осуществлён выезд на место, с проведением в жилых помещениях многоквартирного дома обследования.

На данном этапе по фактам нарушений законодательства о теплоснабжении, выразившихся в недопоставке потребителям тепловодоснабжения и несоблюдения температурного графика на котельной, прокуратура Алданского района внесла руководителю теплоснабжающей организации представление, а также возбудила в отношении него и юридического лица дела об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

- В настоящее время проверка не завершена, по ее итогам будут приняты все необходимые меры направленные на восстановление прав граждан, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Следком Якутии также начал проверку.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика