Лента новостей

Навального доставят в суд по делу о клевете на ветерана

Навального доставят в суд по делу о клевете на ветерана
05.02.2021 15:02
Оппозиционера Алексея Навального лично доставят в Бабушкинский суд Москвы для участия в заседании по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда. Дело слушает мировой суд, но заседание будет выездным и состоится 5 февраля.

Таким образом, для Навального это будет третье выездное судебное заседание с момента возвращения из Германии, где он проходил лечение после отравления.

Уголовное дело против Навального по подозрению в клевете СК возбудил в июне 2020. Поводом для возбуждения стал комментарий Навального к ролику, в котором известные люди агитировали за поправки к Конституции. В СК посчитали, что комментарий Навального содержал «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артеменко».

В свою очередь, Навальный связал возбуждение этого дела с тем, что у него тогда заканчивался условный срок по делу «Ив Роше». В августе суд приостановил дело Навального в связи с болезнью обвиняемого.

Во вторник, 2 февраля, Симоновский суд заменил оппозиционеру условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В настоящее время политик содержится в СИЗО «Матросская тишина».

До этого Навальный также находился в «Матросской тишине» по решению суда, заседание которого прошло в выездном формате в отделении полиции. В МВД такой формат объяснили отсутствием у Навального актуального результата теста на коронавирусную инфекцию.


Источник: РБК


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика