
05.02.2021 13:55
В полицию Якутска обратился местный житель, он рассказал, что капоты двух его автомобилей повредил неизвестный. Материальный ущерб составил 117 000 рублей.
Полицейские установили личность злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД республики. Им оказался 18-летний молодой человек, в подростковом возрасте состоявший на учете в ПДН.
«Подозреваемый, находясь в подъезде многоквартирного дома, из окна девятого этажа бросал во двор куски кафеля, которые нашел на техэтаже. Тем самым подозреваемый повредил капоты двух автомобилей, которые были припаркованы у дома рядом друг с другом», — рассказали в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
КОММЕНТАРИИ