Лента новостей

В Якутске пьяный посетитель сауны напал на оперативника

В Якутске пьяный посетитель сауны напал на оперативника
05.02.2021 13:54
Житель г.Якутска И. признан виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Уголовное дело было рассмотрено в Якутгорсуде 28 января, инцидент произошёл в сентябре 2020 года.

Оперативник угрозыска В., находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл в сауну для проверки в связи с сообщением о краже сотового телефона. И. попытался выхватить служебное удостоверение оперативника, тот потребовал прекратить противоправные действия и проехать с ним в отдел полиции.

У И., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник «преступный умысел, направленный на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти – сотрудника полиции В.» Злоумышленник не менее одного раза ударил оперативника локтем в лицо.

На судебном процессе И. вину в предъявленном обвинении полностью признал. Якутгорсуд назначил ему в виде наказания штраф 90 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика