Лента новостей

В Усть-Алданском районе произошло лобовое столкновение автомобилей

В Усть-Алданском районе произошло лобовое столкновение автомобилей
03.02.2021 12:30
2 февраля в 10:20 в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 19 км региональной автодороги "Борогон" произошло дорожно-транспортное происшествие.

В ходе проверки информации предварительно установлено, что водитель автомашины «Toyota Estima», следуя в сторону села Борогонцы, для совершения обгона выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Allion». В результате дорожного происшествия травмы головы получил 14-летний школьник, находившийся в салоне «Аллиона». Медики назначили ему лечение в стационаре.

Освидетельствование показало, что автомобилисты были трезвы. Со слов водителя автомашины «Toyota Estima», он не заметил двигавшийся по «встречке» транспорт из-за выхлопных газов впереди следовавшего большегруза.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Туман, снежная пыль и загазованность воздуха от выхлопных газов транспортных средств являются одним из сопутствующих причин возникновения дорожно-транспортных происшествий на междугородних трассах. Особую опасность представляют собой шлейфы снега и клубы дыма большегрузных автомашин.

Госавтоинспекция напоминает: в условиях ограниченной видимости на междугородних трассах необходимы внимательность водителей и разумная скорость движения. Водителям необходимо мастерство, особая осторожность и бдительность при движении в таких условиях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика