Лента новостей

В Якутии за несанкционированный выезд на лед оштрафовали более 70 водителей

В Якутии за несанкционированный выезд на лед оштрафовали более 70 водителей
02.02.2021 14:57
В рамках Месячника безопасности на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России совместно со спасателями Службы спасения Якутии, сотрудниками ГИБДД и представителями Администрации Якутска провели профилактический рейд по мерам безопасности на льду среди водителей автотранспортных средств и их пассажиров. Мероприятия прошли в районе Зеленого луга в Якутске.

– На сегодняшний день через реку Лена функционируют оборудованные ледовые переправы федерального значения по направлению «Якутск - Нижний-Бестях», республиканского значения по направлению «Хатассы-Павловск» и «Кангалассы-Соттинцы». Несмотря на это, несознательные водители совершают несанкционированные выезды транспортных средств на лед, подвергая опасности свою жизнь и жизнь пассажиров. Всего за текущий зимний период административными комиссиями муниципальных образований республики было составлено более 70 протоколов на нарушителей за выезд автотранспорта на лед в несанкционированных местах согласно статье 9.10 КоАП РС (Я), – сообщила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я).

- В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей, - отмечает отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика