Лента новостей

Полицейские выявили еще шесть лжекафе в Якутске

Полицейские выявили еще шесть лжекафе в Якутске
01.02.2021 19:39
За последние сутки участковыми уполномоченными полиции совместно с административной комиссией Якутска было выявлено шесть правонарушений в сфере незаконной реализации алкоголя, сообщает пресс-служба МУ МВД РФ «Якутское».

Мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Лжекафе».

«В кафе-барах, расположенных на ул. Октябрьская, Кальвица, Ушакова, Жорницкого, Свердлова и пр. Ленина, выявлены факты нарушения реализации алкогольной продукции и факты продажи после установленного законом времени. Алкоголь изъят на месте», — говорится в сообщении. 

В отношении продавцов составлены административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», по ч. 1 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и по ч. 3 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (нарушителей ждет административный штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц, от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика