Лента новостей

В Якутске школьника незаконно оставили на второй год

В Якутске школьника незаконно оставили на второй год
01.02.2021 16:52
По результатам принятых прокуратурой Якутска мер, ученик городской школы, оставленный с нарушением установленных требований на повторное обучение в пятом классе, переведен в шестой класс

Вопреки требованиям закона, школьнику не предоставили возможность повторного прохождения аттестации. Не подтверждены (ввиду ненадлежащего ведения документации) данные о наличии у учащегося академической задолженности по математике и биологии, количестве пропущенных им уроков.

При принятии решения об оставлении ребенка на повторное обучение не испрошено мнение его родителей. Не был рассмотрен вопрос о его переводе на обучение по адаптированным основным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии или на обучение по решению родителей по индивидуальному учебному плану.

Прокуратура города внесла в адрес директора образовательного учреждения представление. На приказ об оставлении ребенка на повторное обучение принесен протест об его отмене.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, права школьника восстановлены. С согласия родителей ребенок переведен в шестой класс на обучение по индивидуальному учебному плану.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщили ИА SakhaTime в прокуратуре Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика