Лента новостей

На Нерюнгринской ГРЭС после аварии идут сварочные работы. Туда выехал первый замминистра ЖКХ и энергетики Якутии

На Нерюнгринской ГРЭС после аварии идут сварочные работы. Туда выехал первый замминистра ЖКХ и энергетики Якутии
29.01.2021 20:10
Энергоблок №3 Нерюнгринской ГРЭС планируют запустить в работу этой ночью. Об этом было сказано сегодня на совещании под председательством первого зампреда правительства Якутии Алексея Колодезникова.

«Сварочные работы на энергоблоке №3 завершены. Теперь после контроля металла предстоит провести гидравлические испытания. Если все будет хорошо, энергоблок запустят в работу этой ночью. Сварочные работы на энергоблоке №1 будут вестись всю ночь. Их планируется завершить к 12.00 часам 30 января. После этого тоже будут проведены гидравлические испытания, а затем при успешном восстановлении — энергоблок запустят в работу», — сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на директора Нерюнгринской ГРЭС Бориса Краснопеева. 

По поручению Колодезникова, отметили в правительстве, на место аварии в Нерюнгри выехал первый заместитель министра ЖКХ и энергетики республики Вячеслав Емельянов. «Нужно держать на контроле вопросы энергоснабжения по аварии в Нерюнгринской ГРЭС еще двое суток. Прошу не расслабляться», — предупредил зампред.        

Напомним, аварийное отключение энергоблоков №1 и 3 Нерюнгринской ГРЭС произошло 28 января. В пресс-службе предприятия сообщают, что «энергоблоки были выведены в ремонт из-за образования свищей в топке котла и водяном экономайзере». Отмечается, что в настоящий момент на ГРЭС в работе находятся 2-й энергоблок и три водогрейных котла; электрическая нагрузка снижена и перераспределена между другими электростанциями. По данным ГРЭС, ограничений тепло- и электроснабжения потребителей нет.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика