Лента новостей

Жительница Якутска стала жертвой мошенников, купив авиабилет на сайте-двойнике

Жительница Якутска стала жертвой мошенников, купив авиабилет на сайте-двойнике
29.01.2021 16:08
В полицию обратилась 42-летняя жительница Якутска. Женщина пояснила, что решила приобрести в интернете два авиабилета по направлению «Москва-Сочи». Нашла сайт, предлагавший билеты по привлекательной цене, и оплатила покупку банковской картой. Для этого она в «специальном окне» ввела свои паспортные данные и реквизиты банковской карты, а также код подтверждения из смс-сообщения. После чего с её карты было списано около 10 300 рублей.

Затем ей стали поступать смс-уведомления о том, что операция не выполнена, и нужно снова ввести данные. Тогда женщина заподозрила неладное и позвонила на «горячую линию» авиакомпании, где ей сообщили, что на её ФИО билеты не оформлялись. Также оператор продиктовала официальный адрес интернет-сайта авиакомпании, и потерпевшая поняла, что «приобрела» билет на сайте-двойнике.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

Уважаемые граждане! Будьте бдительны при заказе ж/д и авиабилетов, путевок через интернет. Как правило, сайты, продающие фальшивые билеты, привлекают внимание специальными предложениями и низкими ценами. Часто подобные сайты используют схожий дизайн и логотип действительных сайтов.

Важно быть внимательными при выборе сайтов по продаже билетов и путевок, пользоваться услугами компаний и агентств, давно зарекомендовавшего себя на рынке, или общаться с их представителями напрямую. Внимательно отнеситесь к своим персональным данным в сети, соблюдайте рекомендации по защите конфиденциальности!



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика