Лента новостей

Житель Якутска сдал квартиру в аренду и заперся внутри, чтобы не впускать в нее квартиранта

Житель Якутска сдал квартиру в аренду и заперся внутри, чтобы не впускать в нее квартиранта
29.01.2021 16:07
Житель Якутска К. приобрел в ипотеку квартиру, платежи по которой в течение длительного периода времени не производил, в связи с чем жилое помещение передано решением суда банку в счет возмещения кредитных средств.

После этого К., не собираясь исполнять взятые на себя обязательства, разместил на одном из сервисов объявление о сдаче квартиры в аренду. Договорившись с арендатором, он сдал ему жилье, взяв оплату за три месяца вперед в сумме 54 тысячи рублей.

Однако мужчина не собирался сдавать жилье. К. передал потерпевшему только один ключ от двери, сообщив ему, что второй замок, якобы, не работает. После этого он заперся у себя в квартире, отключил средства связи и не впускал арендатора в квартиру.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, совершил преступление в период испытательного срока по другому приговору суда. В связи с этим, по результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, отменив условное осуждение по ранее вынесенному приговору, приговорил подсудимого по совокупности приговоров к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого гр. К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


Фото nb.by носит иллюстративный характер

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика