Лента новостей

В Якутии по вине пьяного водителя погибли два человека

В Якутии по вине пьяного водителя погибли два человека
28.01.2021 11:58
В Усть-Майском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель двух человек.

22 февраля 2019 года в поселке Эльдикан произошла авария со смертельным исходом. В 18:45 водитель автомобиля "Тойота Ланд Крузер 200" двигался по ул. Рабочая. Автовладелец превысил скорость, не справился с управлением, вследствие чего джип съехал с дорожного полотна и врезался в многоквартирный жилой дом.

В результате ДТП пассажиры 1987 и 1974 годов рождения, находившиеся в салоне "Тойоты", от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель с травмами головы и переломом рёбер был госпитализирован в местную больницу.

- Прокурор Усть-Майского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика