Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Мирном осуждена криминальная парочка, сдавшая в аренду разным людям чужую квартиру

В Мирном осуждена криминальная парочка, сдавшая в аренду разным людям чужую квартиру
27.01.2021 17:00
Наш сайт ранее сообщал о том, что в Мирном прокуратура направила в суд уголовное дело по мошенничеству, в том числе с арендой квартир.

Напомним, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений мужчина и женщина, не сделав для себя должных выводов и не встав на путь исправления, вновь совершили мошенничества. Их жертвами стали 11 граждан.

Так, в августе 2019 года подсудимые, совместно разработав преступный план, арендовали в городе Мирном квартиру и разместили в мобильном приложении объявление о сдаче её в аренду с возможностью последующего выкупа по цене, существенно ниже рыночной.

На данное объявление откликнулась потерпевшая И., которая изъявила желание купить квартиру, и внесла предоплату в размере 100 тыс. рублей. В тот же день злоумышленники договорились с потерпевшим Б., которому сдали это же жилое помещение в аренду, получив от него денежные средства в размере 30 тыс. рублей. Потерпевшие поняли, что стали жертвами мошенников, встретившись в одной квартире.

Также, подсудимые, согласно материалам уголовного дела завладели денежными средствами других лиц путем размещения в социальных сетях объявлений о продаже якобы имевшихся у них в наличии товаров, об аренде квартир, получив от 9 граждан предоплату посредством переводов на банковские счета.

Отметим, что указанные выше преступления они совершили в период условного осуждения.

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

- По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.


Фото из открытых источников

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика