Лента новостей

Уровень преступности в Якутии остается самым низким в ДВФО

Уровень преступности в Якутии остается самым низким в ДВФО
26.01.2021 18:18
Уровень преступности в Республике Саха (Якутия) остается самым низким среди регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям. По итогам 2020 года на территории республики зафиксировано снижение регистрируемой преступности на 1,9%.

На 13,9% снизилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж (-18,3%), неправомерных завладений транспортными средствами (-19,5%), грабежей (-25,2%), разбоев (-17,5%).

Республика Саха (Якутия) с мая 2020 года входит в число десяти регионов Российской Федерации, в которых отмечено наибольшее снижение числа лиц, которым причинен тяжкий вред здоровью.

Отмечено снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами, почти на четверть. На 4,8% сократилось число преступлений, совершенных в отношении малолетних и несовершеннолетних.

На 4,0% снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Почти на четверть снизилось число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.

Вместе с тем, продолжен существенный рост числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации, в том числе краж, совершенных посредством неправомерных списаний с банковских карт и мошенничеств.

За январь-декабрь 2020 года количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики снизилось на 12,9%, количество раненых в них людей сократилось на 14,4%.

- По результатам общей раскрываемости Республика Саха (Якутия) занимает лидирующие позиции в Дальневосточном федеральном округе: по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, разбоев, а по раскрытию изнасилований и мошенничеств, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика