Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Житель Якутии с особой жестокостью убил мать своих детей

Житель Якутии с особой жестокостью убил мать своих детей
23.01.2021 15:09
Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины с особой жестокостью.

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый К. в марте 2020 года пришел к матери своих детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он из чувства ревности, проявляя исключительную безжалостность, нанес ей множественные удары кулаком и скалкой по различным частям тела. Но и этого ему показалось мало. Мужчина прижигал ее утюгом, а затем совершил насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время на месте преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Верховный суд республики приговорил подсудимого по совокупности преступлений к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- Прокуратура республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью). Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано СО по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия).


Фото из открытых источников

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика