Лента новостей

Жителей Якутска предупреждают о последствиях акции в поддержку Алексея Навального

Жителей Якутска предупреждают о последствиях акции в поддержку Алексея Навального
23.01.2021 12:23
Жителей Якутска через социальные сети призывают принять участие в шествии в защиту Алексея Навального. "Шествие в защиту Навального! Мы встречаемся для “прогулки” 23 января ", - сообщает якутский штаб Навального на своей странице в соцсетях.

Отметим, на 23 января во многих городах России запланированы акции в поддержку оппозиционера, арестованного за неоднократные нарушения условного срока по делу о хищениях в "Ив Роше".

Добавим, что Генпрокуратура страны потребовала блокировать сайты с призывами выйти на эти акции.

Sakhapress напоминает, участников несанкционированных акций могут привлечь к предусмотренной законом ответственности.

"В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности.

Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов", - отметили в пресс-службе МВД Якутии.


Фото из открытых источников



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика