Лента новостей

Безработный житель Якутии украл ноутбук из магазина

Безработный житель Якутии украл ноутбук из магазина
20.01.2021 13:49
В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району с заявлением о краже обратился сотрудник одного из магазинов цифровой и бытовой техники. Мужчина сообщил, что с витрины магазина похищен ноутбук стоимостью около 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался безработный 37-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Установлено, что, находясь в торговом зале магазина, подозреваемый присмотрел один из ноутбуков для личного пользования, а поскольку денег на его приобретение не было, он решил похитить его. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник спрятал переносной компьютер под куртку и скрылся.

- В настоящее время похищенный ноутбук изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщает ОМВД России по Нерюнгринскому району


Фото из открытых источников

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика