Лента новостей

В Якутии наглые грабители попросили у жертвы вознаграждение за возврат паспорта

В Якутии наглые грабители попросили у жертвы вознаграждение за возврат паспорта
15.01.2021 19:12
Жители Якутии С. и П. находились в пивном баре, в состоянии алкогольного опьянения, хотели еще выпить, но денег не было. Увидели женщину А., которая купила три бутылки пива. С. предложил П. ее ограбить.

Они пошли следом за А., и когда она вошла во двор многоэтажного дома, С. догнал ее, сделал подсечку и выхватил из рук сумку, вкоторой находились деньги, документы и купленное пиво. Похищенные деньги они потратили на спиртное. Через некоторое время они пошли к А., сказали, что нашли ее паспорт и просили вознаграждение за его возврат.

На момент совершения преступления С. и П. имели непогашенные судимости за неоднократные кражи.

За совершенное преступление приговором суда С. и П. признаны виновными за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. С. окончательно назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы колонии строгого режима, П. окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

Не согласившись с приговором суда, С. и П. подали апелляционные жалобы, С. считает приговор суда чрезмерно суровым, П. с приговором полностью не согласен, просил отменить, вынести оправдательный приговор в отношении себя.

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) оставила без изменения приговор Якутского городского суда РС (Я) в отношении С. и П., - сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика