Лента новостей

В Якутии будут судить вымогателя

В Якутии будут судить вымогателя
15.01.2021 13:24
Прокуратура города Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
По версии следствия, в июле 2020 года в Мирнинском районе Якутии обвиняемый, из корыстных побуждений, решил вымогать у своего знакомого денежные средства под предлогом того, что принадлежащая последнему собака якобы повредила его автомобиль.

В связи с этим, в период с июля по октябрь 2020 года обвиняемый при встречах с потерпевшим незаконно требовал у него денежные средства, высказывал угрозы и применил в отношении него насилие. При этом он отобрал у последнего паспорт для последующего оформления кредита на покупку бытовой техники, в случае невыполнения его требований в установленный им срок. После этого потерпевший, будучи психологически сломленным и физически подавленным, обратился в правоохранительные органы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу. 

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району.     

Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика