Лента новостей

Пассажир поезда "Нижний Бестях-Нерюнгри" устроил дебош и пытался причинить себе увечья

Пассажир поезда "Нижний Бестях-Нерюнгри" устроил дебош и пытался причинить себе увечья
15.01.2021 09:59
Следователи Якутского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), фигурантом которого стал 34-летний местный житель.

По версии следствия, около восьми часов вечера 29 ноября в вагоне-ресторане пассажирского поезда № 327 сообщением «Нижний Бестях-Нерюнгри» обвиняемый распивал спиртное, после чего стал нарушать общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью. На замечание работников общепита посетитель не реагировал, поэтому на место вызвали полицейских.

В служебном купе при оформлении административного протокола, дебошир стал вести себя агрессивно, оскорбил представителей власти нецензурными словами и попытался причинить себе физические увечья.

Собранные следственными органами материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

- В соответствии с действующим уголовным законодательством за подобное противоправное деяние предусматривается наказание в виде штрафом в размере до сорока тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года, - сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика