Лента новостей

Две жительницы Якутии отдали аферистам более пяти миллионов рублей

Две жительницы Якутии отдали аферистам более пяти миллионов рублей
13.01.2021 08:58
Жительницы Мирнинского района и Якутска стали жертвами мошенников, которые представились менеджерами биржевой организации, сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Жительница Мирнинского района увидела в одном из мессенджеров рекламу о быстром заработке на биржевой платформе. Предложение ее заинтересовало, и она оставила свой номер телефона.

«На следующий день ей позвонил мужчина, представившийся менеджером биржевой организации. Он рассказал о принципе их работы, объяснил, как делать ставки, обещая быструю и существенную прибыль, после чего связал женщину с ее личным менеджером. В течение месяца она пополняла лицевой счет на платформе под предлогом роста курса, оплаты страховки и так далее», — говорится в сообщении.

В общей сложности заявительница перевела более 4 миллионов рублей. Спустя некоторое время ей сообщили, что менеджер уволен и теперь ее будет курировать другой человек. Новый менеджер предложил ей уплатить 3000 евро для вывода якобы полученной прибыли, но женщина отказалась, поняв, что ее обманули.

Аналогичным образом пострадала 66-летняя жительница Якутска.

«Она сообщила полицейским, что ей позвонила девушка и, представившись брокером компании, предложила стать участником фондовой биржи — приобрести иностранную валюту и заработать. Она пообещала лично курировать весь процесс, обучать, консультировать и полностью помогать в работе на фондовом рынке. Затем менеджер попросила перевести первый взнос, отметив, что чем больше сумма, тем быстрее можно будет заработать. Поверив, пенсионерка оформила кредиты в нескольких банках, а также собрала имеющиеся накопления и отправила по указанным реквизитам в общей сумме 1 228 400 рублей», — сообщает пресс-служба МВД Якутии.

Через некоторое время заявительница потребовала у брокера вывести вложенные деньги. На что «старший брокер» пояснил, что для вывода суммы необходимо отправить еще 121 000 рублей. Тогда пенсионерка поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика