Лента новостей

В Якутии осуждена девушка-водитель, по вине которой погибла 17-летняя пассажирка

В Якутии осуждена девушка-водитель, по вине которой погибла 17-летняя пассажирка
29.12.2020 13:04
24-летняя автоледи в пьяном состоянии ехала на скорости не менее 70 км/ч

В Верхневилюйском районе девушка осуждена за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетней

В суде установлено, что 4 сентября 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляла автомобилем марки «Toyota mark II». Девушка двигалась по федеральной автомобильной дороге «Вилюй» на скорости не менее 70 км/ч.

Не справившись с управлением, она совершила опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате данного дорожно-транспортного происшествия погибла несовершеннолетняя 2003 г.р., сидевшая на заднем пассажирском сидении автомобиля.

- Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1996 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика