Лента новостей

Навальному пригрозили заменой условного срока на реальный

Навальному пригрозили заменой условного срока на реальный
29.12.2020 11:40
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) пригрозила политику Алексею Навальному отменой условного срока и заменой на реальный из-за того, что он «не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции», говорится на сайте ведомства.

В своем сообщении ФСИН ссылается на публикацию в медицинском журнале The Lancet, в которой говорится, что Навального выписали из клиники «Шарите» 20 сентября, а к 12 октября «у него прошли все последствия его болезни».

«Таким образом, условно осужденный не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. В случае подтверждения факта уклонения в отношении него будут приняты меры», — говорится на сайте ФСИН.

В этой части статьи говорится о праве инспектора направить в суд требование об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором, если условно осужденный «систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика