Лента новостей

Жительница Якутии присвоила ювелирные изделия и деньги

Жительница Якутии присвоила ювелирные изделия и деньги
29.12.2020 01:10
В отдел МВД России по Намскому району обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о том, что по итогам инвентаризации выявлена недостача ювелирных изделий и денежных средств на общую сумму около 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к противоправному деянию причастна бывшая сотрудница магазина.

Установлено, что 40-летняя подозреваемая с июля по октябрь 2020 года, работая продавцом и являясь материально-ответственным лицом, присваивала вырученные от продажи деньги. Кроме того, злоумышленница заложила в ломбард вверенные ей ювелирные украшения, в том числе золотые часы, и распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

- В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика