Лента новостей

Мошенники обманули жителя Якутии, предложив выгодное рефинансирование кредитов

Мошенники обманули жителя Якутии, предложив выгодное рефинансирование кредитов
29.12.2020 01:09
В полицию Томпонского района обратился 60-летний местный житель. Он пояснил, что планировал провести рефинансирование по своим кредитным обязательствам, для чего искал в интернете банк с выгодными условиями. Он заполнил на одном из интернет-сайтов анкету, где указал персональные и контактные данные.

Вскоре ему позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и предложил рефинансирование под 6,7%. Условия устроили потерпевшего, и он согласился на данное предложение. Затем ему снова перезвонил лжесотрудник банка и попросил оплатить 4000 рублей за сбор документов и 38 тысяч рублей в качестве страховки. Мужчина перевел запрашиваемые суммы на счета, продиктованные звонившим.

Лжеспециалист вновь перезвонил, сообщил, что деньги поступили, и уже начат процесс оформления пакета документов, за который тоже необходимо оплатить 25 тысяч рублей. Всего под различными предлогами мобильные аферисты похитили у потерпевшего 81 000 рублей. После очередного звонка с просьбой оплатить услугу, мужчина понял, что общается с мошенниками и прекратил с ними общение.

- Уважаемые граждане! Обращайтесь за услугами кредитования в официальные финансовые организации. Не совершайте никаких финансовых операций под диктовку незнакомцев, кем бы они не представлялись в телефонном разговоре. Ни в коем случае нельзя называть им номер банковской карты, пароли из смс-уведомлений либо другие конфиденциальные данные, а также по их указанию переводить свои денежные средства на неизвестный счет. Не помогайте злоумышленникам похищать ваши деньги! - обращается пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика