Лента новостей

В Якутии заместитель главы наслега украл 380 килограмм сливочного масла

В Якутии заместитель главы наслега украл 380 килограмм сливочного масла
28.12.2020 10:55
Преступление было тщательно спланировано

В Сунтарском районе бывшему заместителю главы наслега за кражу 380 килограмм сливочного масла назначено наказание.

В суде установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года днем на своем автомобиле прибыл на территорию сельскохозяйственного кооператива, расположенного в двух километрах от села Крестях. Специально подготовленной доской он отодвинул камеру видеонаблюдения.

Ночью, вернувшись обратно, он с помощью принесенного с собой ключа-трещотки открутил профилированный лист стены сарая и тайно похитил из морозильной камеры 19 ящиков сливочного масла. Каждый ящик весил 20 кг. Общей стоимость похищенного составила 209 000 рублей.

После совершенного хищения, обвиняемый распорядился "добычей" по своему усмотрению. Пять ящиков он оставил у себя, они были изъяты при проведении следственных действий, а остальные 14 ящиков сливочного масла зам.главы привез в Якутск, где продал.

-Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы МО «Крестяхский наслег». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с незаконным проникновением в помещение), - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 400 часам обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Причиненный ущерб подсудимым возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика