Лента новостей
12.05.2025 г. Общество
12.05.2025 г. Желтые хроники

Незапертая входная дверь квартиры привела к краже

Незапертая входная дверь квартиры привела к краже
25.12.2020 11:46
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от местной жительницы по факту кражи. Как сообщила потерпевшая, она забыла запереть на ночь входную дверь квартиры, а когда проснулась, то обнаружила, что из дома похищен телевизор, стоимостью около 30 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил сосед заявительницы - безработный 46-летний мужчина.

Установлено, что данный гражданин заметил, что заявительница не заперла дверь квартиры, и решил воспользоваться моментом с целью личного обогащения. Он незаметно похитил телевизор и скрылся. Похищенную технику он сбыл за бесценок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Даже если вы находитесь в квартире или совсем ненадолго покидаете свое жилище, обязательно убедитесь, что входная дверь надежно заперта! Не давайте злоумышленникам шанс!


Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика