Лента новостей

В Якутии постояльца гостиницы избили и ограбили

В Якутии постояльца гостиницы избили и ограбили
24.12.2020 16:25
Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25- летнего жителя города Вилюйска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого и имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, в марте этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в одну из комнат гостиницы города Вилюйска. Там он похитил зимнюю куртку, в кармане которой находились около 3 тыс.рублей. В это время в комнату зашел постоялец, которому подсудимый нанес не менее двух ударов в область головы, причинив потерпевшему телесные повреждения.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил мужчину с учетом непогашенной судимости за ранее совершенное преступление к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

-Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика