Лента новостей

Житель Москвы пытался вывезти из Якутска амфетамин... в носках

Житель Москвы пытался вывезти из Якутска амфетамин... в носках
24.12.2020 12:40
В Якутском городском суде Республики Саха (Якутия) окончено рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Г.

Как установлено судом, житель Москвы Г. в феврале 2020 года попытался вывезти из Якутска в столицу психотропное вещество – амфетамин, общей массой 76,286 граммов. Для осуществления своего плана мужчина спрятал запрещенное вещество... в носки.

В зоне предполетного досмотра аэропорта Якутска к мужчине обратился сотрудник службы авиационной безопасности, попросив снять обувь. Боясь быть изобличённым в незаконном хранении психотропного вещества в крупном размере, полагая, что за его действиями никто не наблюдает, Г. извлёк три свёртка с психотропным веществом и выбросил их в урну. Однако его действия были пресечены сотрудниками группы досмотра службы авиационной безопасности аэропорта Якутска.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал. Вместе с тем, стороной государственного обвинения представлены бесспорные доказательства, подтверждающие виновность подсудимого в предъявленном обвинении.

Суд признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

- В Якутском городском суде Республики Саха (Якутия) окончено рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере, ч. 3 ст.30, ч. 2 ст. 228 УК РФ - покушение на незаконную перевозку без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере, - сообщили в Якутской транспортной прокуратуре.

Уголовное дело расследовано следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, утверждено Якутским транспортным прокурором.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика