Лента новостей

Житель Якутии зарезал "розочкой" родного брата за отказ дать ему денег

Житель Якутии зарезал "розочкой" родного брата за отказ дать ему денег
24.12.2020 12:09
Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). Фигурантом дела стал родной брат.

В селе Сылгы-Ытар совместное употребление алкоголя и вспыхнувшая ссора привела к трагедии. Двое братьев 51 и 56 лет распивали спиртные напитки у себя дома, и в ходе застолья один из них начал предъявлять претензии родственнику в привычке пьянствовать не с ним, а другими приятелями.

Отказ в просьбе дать денег привел подозреваемого в ярость, и он, схватив пустую бутылку из-под спиртного, начал наносить по телу, голове и лицу брата множественные удары. В какой-то момент бутылка разбилась, но подозреваемый не прекратил преступные действия и продолжил нанесение ударов так называемой «розочкой».

Спустя некоторое время потерпевший скончался, а подозреваемый был задержан.

-Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, проводят необходимые процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я),

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика